Archiv

So. 17.10.21
Rotter Blasmusik
Rott am Inn (Ro)
Landgasthof Stechl GbR
Haag (Mü)
Haager Festverein
Sa. 16.10.21
DJ Arnold Palmer
Wasserburg am Inn (Ro)
Universum Wasserburg
Roaul Tosa
Aschau im Chiemgau (Ro)
Eiskeller Aschau
Schwindkirchen (Ed)
MUVI SCHWINDKIRCHEN
Sa. 09.10.21
Bruckmühl (Ro)
Woods
Seeon-Seebruck (Ro)
14 Hoibe
DJ ABFAHRT
Aschau im Chiemgau (Ro)
Eiskeller Aschau
Fr. 01.10.21
Pürten (Mü)
Landjugend Pürten/ St. Erasmus
DJ JACK D. & OHNE USCHI
Tüßling (Ro)
Uschihaus
Schwindkirchen (Ro)
MUVI Schwindkirchen
Sa. 25.09.21
Reitanlage Grünweg – Seeon (Ro)
Band Ä-Hax & DJ SM
Sa. 04.09.21
Mühlgraben (Austria)
Jungbauernschaft Erl
Fr. 20.08.21
LaBrassBanda
Chieming (Ro)
Chiemseer Wirtshaus
Sa. 14.08.21
Kramsach (Austria)
World Metal Music
Sa. 31.07.21
Wildschönau (Austria)
Landjugend Oberau
Sa. 17.07.21
Albaching (Ro)
SAS Veranstaltungen
Fr. 16.07.21
Albaching (Ro)
SAS Veranstaltungen
Do. 15.07.21
Albaching (Ro)
SAS Veranstaltungen
Sa. 06.02.21
Sound & Lightfactory
Gasthaus Bichler Ramerberg (Ro)
SV Ramerberg
Sa. 23.01.21
DJ Xandi & Sound&Lightfactory
Landgasthof Stechl (Ro)
BV Rott am Inn
Sa. 07.11.20
Tuntenhausen (Ro)
M7 Veranstaltungstechnik
Sa. 24.10.20
Riedering (Ro)
Jungbauernschaft Riedering
Sa. 17.10.20
Fussen bei Stephanskirchen (Ro)
JB Stephanskirchen
Sa. 10.10.20
Schechen (Ro)
KLJB Hochstätt
Sa. 26.09.20
Prutting (Ro)
KLJB Prutting
Sa. 22.08.20
De Thalbach Buam
Letten (Thalkirchen) (Ro)
KLJ Hirnsberg-Pietzing
Pollmoos (Oberndorf) (Ebe)
Burschenverein Oberndorf
Sa. 15.08.20
Rettenbach (Ro)
BV Rettenbach-Pfaffing e.V.
Sa. 01.08.20
De Richtig´n
Vogtareuth (Ro)
Faschingsverein & Dorfbühne
Fr. 31.07.20
Schonstett (Ro)
Festzelt KLJB & Oachebean
Mi. 29.07.20
Knedl & Kraut
Schonstett (Ro)
Festzelt KLJB & Oachebean
Mo. 27.07.20
Schonstetter Schlossmusik
Schonstett (Ro)
Festzelt KLJB & Oachebean
So. 26.07.20
Söchtenauer & Obinger Musik
Schonstett (Ro)
Festzelt KLJB & Oachebean
Sa. 25.07.20
Schonstett (Ro)
Festzelt KLJB & Oachebean
Krainer Express
Brannenburg (Ro)
Burschenverein Brannenburg
Fr. 24.07.20
Duanix- Musi & Schladl-Musi
Schonstett (Ro)
Festzelt KLJB & Oachebean
Do. 23.07.20
Dreder Musi
Schonstett (Ro)
Festzelt
Mo. 20.07.20
Rouda Blechblosn
Rott am Inn (Ro)
150 Jahre FF Rott am Inn
So. 19.07.20
De junga Grünthaler
Rott am Inn (Ro)
150 Jahre FF Rott am Inn
Sa. 18.07.20
"OIDHOIZ"- Beste Partystimmung
Rott am Inn (Ro)
FF Rott am Inn
Fr. 17.07.20
MIA JULIA & DJ Z!AGE
Rott am Inn (Ro)
FF Rott am Inn
Do. 16.07.20
Da Bobbe (Brandlhuber Muk)
Rott am Inn (Ro)
FF Rott am Inn
So. 05.07.20
Obinger Blaskapelle
Schnaitsee Fernsehturm (Ts)
Musikverein Schnaitsee
Fr. 03.07.20
Fättes Blech + Guten A-Band
Schnaitsee Fernsehturm (Ts)
Karten auf Inn-Salzach-Ticket
Do. 02.07.20
Die DorBinS
Schnaitsee Fernsehturm (Ts)
Musikverein Schnaitsee
Fr. 26.06.20
NERVO/COONE/Ostblockschlampen
Bad Aibling (Ro)
Fr. 19.06.20
„die lustigen Bergla“
Kobel (Ro)
KLJB Hochstätt
Mo. 15.06.20
Blechblaskapelle St. Wolfgang
St. Wolfgang (Ed)
BV St. Wolfgang
Riedering (Ro)
So. 14.06.20
St. Wolfgang (Ed)
BV St. Wolfgang
Trachtenkapelle Riedering
Riedering (Ro)
Festsonntag
Sa. 13.06.20
M7
Rott am Inn (Ro)
Burschenverein Rott am Inn
D' Rieder Musi
St. Wolfgang (Ed)
BV St. Wolfgang
Riedering (Ro)
Begin 20:30
Fr. 12.06.20
St. Wolfgang (Ed)
BV St. Wolfgang
Renate Maier,Bäff,Erdäpfekraut
Riedering (Ro)
Musik Zax'n di
Söllhuben (Ro)
Katholische Landjugend
Do. 11.06.20
St. Wolfgang (Ed)
BV St. Wolfgang
Riedering (Ro)
Mi. 10.06.20
DJ David G!
St. Wolfgang (Ed)
BV St. Wolfgang
nächster Tag= Feiertag!!!
Riedering (Ro)
Graffity Club
Höhenmoos (Ro)
KLJB Höhenmoos
Graffity Club
Höhenmoos (Ro)
KLJB Höhenmoos
Mo. 08.06.20
Rouda Blechblosn
Rott am Inn (Ro)
Burschenverein Rott am Inn
So. 07.06.20
ScheeOmNei
Rott am Inn (Ro)
BV Rott am Inn
Sa. 06.06.20
Rott am Inn (Ro)
BV Rott am Inn
Fr. 05.06.20
Bagg Mas
Rott am Inn (Ro)
Burschenverein Rott am Inn
Do. 04.06.20
d`Rieder
Rott am Inn (Ro)
Burschenverein Rott am Inn
Mi. 27.05.20
Vogtareuth (Ro)
150 Jahre FFW Vogtareuth
Mo. 25.05.20
Anzwies Muse
Prien am Chiemsee (Ro)
Jungbauernschaft Prien
So. 24.05.20
Prien am Chiemsee (Ro)
Jungbauernschaft Prien
Sa. 23.05.20
Huraxdax
Prien am Chiemsee (Ro)
Jungbauernschaft Prien
Fr. 22.05.20
Vogtareuth (Ro)
150 Jahre FFW Vogtareuth
Do. 21.05.20
Prien am Chiemsee (Ro)
Jungbauernschaft Prien
Vogtareuther Musi
Vogtareuth (Ro)
FFW Vogtareuth
Vogtareuth (Ro)
Mi. 20.05.20
14 Hoibe
Vogtareuth (Ro)
FFW Vogtareuth
So. 17.05.20
Festzelt Aschau (Ro)
Feuerwehr Aschau im Chiemgau
Halfinger- / Schönauer Musi
Hochstätt (Ro)
Hochstätter Musi e.V.
Sa. 16.05.20
Hochstätter Musi / 10.00-16.00
Hochstätt (Ro)
Hochstätter Musi e.V.
Fr. 15.05.20
Die Lungauer
Festzelt Aschau (Ro)
Feuerwehr Aschau im Chiemgau
Berghammer Tanzlmusi
Hochstätt (Ro)
Hochstätter Musi e.V.
Do. 14.05.20
Mauserwegerlmusi
Festzelt Aschau (Ro)
Feuerwehr Aschau im Chiemgau
Sa. 09.05.20
Dj MischA
Riedering (Ro)
KLJ Hirnsberg-Pietzing
3 Areas / MAKX / MARTIN MATYC
Höslwang (Ro)
SV Höslwang
Fr. 08.05.20
Alteiselfing (Ro)
Sa. 02.05.20
Alteiselfing (Ro)
Fr. 01.05.20
Alteiselfing (Ro)
Höslwang (Ro)
Burschenverein Höslwang e.V.
Sa. 25.04.20
Vieraloa
Alteiselfing (Ro)
So. 12.04.20
Schladl Musi
Gasthaus Hilger, Hirnsberg 1 (Ro)
Trachtenverein Endorf
Sa. 04.04.20
Halfing (Ro)
D´ HÜDDN Rundorf/Grafing e.V.
Sa. 21.03.20
M7 Veranstaltungstechnik
Schleching, Kampenwandstr. 15 (Ts)
www.Feuerwehr-Schleching.de
Sa. 14.03.20
Dj
Walpertskirchen (Ed)
Burschenverein Walpertskirchen
De Lustigen Bergla
Schechen (Ro)
Bv Marienberg
Duanix Muse
Schnaitsee (Ts)
Baderbräu
Fr. 13.03.20
Dj
Walpertskirchen (Ed)
Burschenverein Walpertskirchen
Sa. 07.03.20
Jugendblaskapelle Vagen
Feldkirchen-Westerham (Ro)
BV F-W, Eintritt frei
Fr. 06.03.20
Boarisch Six
Feldkirchen-Westerham (Ro)
BV Feldkirchen-Westerham
Di. 25.02.20
Reit im Winkl (Ts)
Rosenheim (Ro)
City-Management Rosenheim
Mo. 24.02.20
DJ
Samerberg (Ro)
Käser Alm
A Hand Voi
GREIMHARTING (Ro)
mit der Endorfer Garde
Sa. 22.02.20
The Sunny Bottom Boys
Riedering (Ro)
D´Riederinger Spuileit
Dj Klause
Schechen (Ro)
DJ WHITY WHITEMAN
Eiskeller Aschau (Ro)
Eiskeller Aschau
,,Vieraloa"
Söllhuben/ Wirt (Ro)
Trachtenverein Söllhuben
Do. 20.02.20
Biberg (Ro)
BV Schönau
Großholzhausen (Ro)
GTEV dSulzberger
Sa. 15.02.20
DJ Gigi
Rosenheim (Ro)
www.ueber30.com
Musikkapelle, Bigband, Barmusi
Stephanskirchen (Ro)
MK und TV Stephanskirchen
Fr. 14.02.20
SööR
Hittenkirchen (Ro)
Aktive Hittenkirchen
Musi Quattro
Oibichna Bürgersaal, Albaching (Ro)
Theater- & Musikverein Albach.
Sa. 08.02.20
DJ Oli & SLF
Gasthaus Bichler, Ramerberg (Ro)
SV Ramerberg
Eiskeller Aschau (Ro)
Eiskeller Aschau
Fr. 07.02.20
Partyband Pfeigrod
Hinterberg bei Dorfen (Ed)
Höhenluft Schützen Gmain
Talbachbuam
Sachrang/Aschau im Chiemgau (Ro)
Sa. 01.02.20
Dj wamsi
Wasserburg am inn (Ro)
Badria Halle
DJ Sepp & SLF
Stechl Rott am Inn (Ro)
BV Rott am Inn
DJ Nikolo
Hirnsberg – Vasitzgruam (Ro)
griabiga geht's ned!!!
Altenbeuern (Ro)
Altenbeuer Plattler
Sa. 25.01.20
F-Event
Bad Aibling (Ro)
Festg. Harthausen-Ellmosen
Hirnsberg (Ro)
SG Hirnsberg
Anzwies Musi, Einlage, Garde
Frasdorf (Ro)
TV Frasdorf
Sa. 18.01.20
Conncection Five
Rott a. Inn, Gasthof Stechl (Ro)
Feuerwehr Rott a. Inn
DJ C-Mon
Rosenheim (Ro)
www.ueber30.com
Rott am Inn (Ro)
ab 21 Uhr
Sa. 11.01.20
KNOX
Eiskeller Aschau (Ro)
Eiskeller Aschau
So. 05.01.20
Hofau (Ro)
Sa. 04.01.20
DJ DAEIX
Sportplatz Riedering (Ro)
Riederinger Fussballer
Mo. 30.12.19
muélar & DK
Eiskeller Aschau (Ro)
Eiskeller Aschau
DJ MAXK
GREIMHARTING (Ro)
Jugendverein Greimharting
Do. 26.12.19
Rosenheim (Ro)
www.ueber30.com
Mi. 25.12.19
DJ´s
Almertsham bei Höslwang (Ro)
Schnell a´Verein Höslwang e.V.
Rettenbach beim Wirt (Ro)
Weihnacht mit ROCKWAVE
Mo. 23.12.19
DJ KS
Asta Rosenheim (Ro)
Das jährliche Wiedersehen
Sa. 21.12.19
Knox & Phil van Cook
Eiskeller Aschau (Ro)
Eiskeller Aschau
Sa. 07.12.19
DJ Claus MC
Rosenheim (Ro)
www.ueber30.com
Eiskeller Residents
Aschau im Chiemgau (Ro)
EiskellerAschau
Fr. 06.12.19
DJ
Ellmosen bei Bad Aibling (Ro)
JU Bad Aibling
Do. 05.12.19
Holzerband / DJ Lipton
Hochschule Rosenheim (Ro)
HTB Abschlusssemester e.V.
Sa. 30.11.19
Wieden bei Schechen (Ro)
Schechner Dirndl e.V.
Mit Glühweinbar, Tombola
Frasdorf (Ro)
Burschenverein Frasdorf e.V.
Sa. 23.11.19
Hochstätter Musi
Hochstätt (Gasthof Kapsner) (Ro)
Hochstätter Musi
Dj Inspire und Dj Maverick
Natzing 1 (Ro)
N1 K2 Party
Sa. 16.11.19
Versch. Geld- & Sachpreise
Frasdorf (Ro)
Trachtenverein Frasdorf
Fr. 15.11.19
Prien (Ro)
Jungbauernschaft Prien
De Hirsch'n/Stoabuckl Musi/RB
Lohen (bei Schechen) (Ro)
Rouda Blechblosn
Weißn´ngroaner & Doiwinkl Musi
Gasthaus Antretter Stephanskir (Ro)
Trachtenverein Stephanskirchen
So. 10.11.19
Hallgrafen Musikanten + Bar
Frasdorf (Ro)
Trachtenverein Frasdorf
Sa. 09.11.19
M7 + DJ SM
Fuchshalle Beyharting (Ro)
Winterschui Rosenheim
DJ G-Point
Rosenheim (Ro)
www.ueber30.com
Sa. 02.11.19
JOE LENNOX
Almertsham (Höslwang) (Ro)
BV Höslwang
JOE LENNOX / DPS
Almertsham (Höslwang) (Ro)
BV Höswlang
Do. 31.10.19
muélar & THEKUT
Eiskeller Aschau (Ro)
Eiskeller Aschau
Sa. 26.10.19
Riedering (Ro)
JB Riedering
15 Live Konzerte
Rosenheim (Ro)
Sinnflut Kultur GmbH
Oberwall bei Bruckmühl (Ro)
BDV Holzham
So. 20.10.19
Preana Buam
Prutting – Reischach (Ro)
Kljb Prutting
Sa. 19.10.19
Fussen bei Stephanskirchen (Ro)
JB Stephanskirchen
Sängerin Silvana aus Mailand
Rottach-Egern Seeforum (Mb)
Presentazione Moda Gagliardi
Doiwinkel-Musi
Höhenmoos (Ro)
Aktive des G.T.E.V. Höhenmoos
Fr. 18.10.19
Stoabucklmusi/Schonseitenmusi
Obereichhofen (Ebe)
KLJB Dorfen/DV Eichhof
Sa. 12.10.19
Halfing – Fahrtbichl (Ro)
BV Halfing
DJ Tommy Serano
Rosenheim (Ro)
www.ueber30.com
Fr. 11.10.19
Unlimited Showtech
Antwort bei Bad Endorf (Ro)
FFW Antwort, beheizt
So. 06.10.19
Ettenhuabamuse
Gollenshausen (Ro)
Landjugend Gollenshausen
Sa. 05.10.19
Kindsbiermusi
Au bei Schonstett (Ro)
3 Areas / DJ Makx & More
Höslwang (Ro)
SV Höslwang
Roada Blechblosn
Lohen bei Schechen (Ro)
Bv Marienberg
Rechtmehring (Mü)
BV Rechtmehring
Mi. 02.10.19
Babensham (Ro)
Dirndlschaft Babensham
Rechtmehring (Mü)
BV Rechtmehring
Sa. 28.09.19
Forst am See (Ro)
KLJB Prutting
Danzlkrainer
Aschau im Chiemgau (Ro)
Freiwillige Feuerwehr Aschau
mit "De lustigen Finsinga"
Oberndorf bei Ebersberg (Ebe)
Dirndlverein Oberndorf
DJ Stocki
Bruckhof Gernerhalle (Ebe)
Gollenshausen (Ro)
FFW Gollenshausen
Fr. 27.09.19
Dreder Musi
Bruckhof Gernerhalle (Ebe)
Eintritt frei
So. 22.09.19
Rohrdorf (Ro)
Jungbauernschaft Rohrdorf
Rimsting (Ro)
Feuerwehr Rimsting
Sa. 21.09.19
Bagg Mas (Boarisch – Rockig)
Kreuzstraße (Gemeinde Valley) (Mb)
Burschenverein Hohendilching-S
Rimsting (Ro)
Feuerwehr Rimsting
Fr. 20.09.19
D´Talbachbuam
Rimsting (Ro)
Feuerwehr Rimsting
So. 15.09.19
Hohenpolding (Ed)
Burschenverein Hohenpolding
Sa. 14.09.19
d‘Sau SchwanzlBeiser
Hohenpolding (Ed)
Burschenverein Hohenpolding
Fr. 30.08.19
Neukirchen am Simssee (Ro)
Jungbauernschaft Neukirchen
Es spielt: Die Kindsbiermusi
Rimsting Rathaus/Grundschule (Ro)
GTEV Rimsting
Mo. 26.08.19
Sappradi
Haunolden bei Rechtmehring (Mü)
Haunolder Hof
So. 25.08.19
Virginia Blos/ Pilsisausmusi
Gmund am Tegernsee (Mb)
Landjugend Gmund
Hofführungen,Kaffee und Kuchen
Haunolden bei Rechtmehring (Mü)
Haunolder Hof
Sa. 24.08.19
Pollmoos bei Ebersberg (Ebe)
Pollmoos bei Ebersberg (Ebe)
Gaudi Harmonie, DJ Wamsi, SAS
Haunolden bei Rechtmehring (Mü)
Haunolder Maschinenhalle
Fr. 23.08.19
Die Pfaffenwinkler
Gmund am Tegernsee (Mb)
Landjugend Gmund
mit Chiemgau Quintett
Pang, Aussiedlerhof Frimmer (Ro)
KJLB Aising – Pang
Mo. 19.08.19
Maier Renate u. Erdäpfekraut
Eggstätt (Ro)
Burschenverein Eggstätt
Leonhardspfunzen / Stephansk. (Ro)
FFW Leonhardspfunzen
So. 18.08.19
d'Jung Ottinger / Anzwiesmuse
Eggstätt (Ro)
Burschenverein Eggstätt
Sa. 17.08.19
Martina Schwarzmann (ausverk.)
Eggstätt (Ro)
Burschenverein Eggstätt
die lustigen BERGLA
Feldkirchen bei Rott am Inn (Ro)
Trachtenverein Rott am Inn
Boazn Royal, DJ Mkay
Ramsau (Mü)
Freiwillige Feuerwehr Ramsau
Musikkapelle Großholzhausen
Pfraundorf, Gerer Garten (Ro)
Jungbauernschaft Pfraundorf
Leonhardspfunzen / Stephansk. (Ro)
FFW Leonhardspfunzen
Saitnblech
Ortst. Sims in Stephanskirchen (Ro)
SG Seerose Baierbach ab 18.30
Riedering – Daxlberg (Ro)
Trachtenverein Riedering
Fr. 16.08.19
Welle 1 mit NeRA
Eggstätt (Ro)
Burschenverein Eggstätt
Do. 15.08.19
LaBrassBanda/Lenze&deBuam/Turb
Eggstätt (Ro)
Burschenverein Eggstätt
Stoabuckl Musi
Feldkirchen bei Rott am Inn (Ro)
Trachtenverein Rott am Inn
Prien – Marktplatz (Ro)
FV GTEV Prien / Skiclub Prien
Mi. 14.08.19
Obinger Muse
Eggstätt (Ro)
Burschenverein Eggstätt
DJ Berlus und Malle-Zelt
Beyharting (Ro)
Burschenverein Beyharting
So. 11.08.19
D'Alpenschnupfer/ Preaner Buam
Frasdorf (Ro)
Westerndorferstraße
Sa. 10.08.19
Letten (Ro)
KLJ Hirnsberg/Pietzing
DJ Badetasche
Kobel bei Schechen (Ro)
KLJB Hochstätt
dj-s Rock wave
Albaching (Ro)
Summer day and Night Festival
D´Thalbachbuam
Letten/Thalkirchen (Ro)
KLJ Hirnsberg-Pietzing
Fr. 09.08.19
DJ ND AgeMoon
Atzing (Ro)
FFW Atzing – Einlass ab 16 J.
Mo. 05.08.19
SALETTLMUSE
Evenhausen Lindach1 (Ro)
Kesselfleischessen/Seilziang
Strohuad Muse
Rohrdorf (Ro)
Jungbauernschaft Rohrdorf
Sa. 03.08.19
DJ ND AgeMoon
Atzing (Ro)
verschoben auf Freitag 09.08.
DJ KAYC/DJ S:M:
Evenhausen Lindach1 (Ro)
Discoparty Evenhausen
Beginn 10 Uhr Frühshoppen
Schnaitsee (Ts)
Baderbräu Schnaitsee
DJ C-Mon
Rosenheim (Ro)
www.ueber30.com
Die lustigen Bergla
Rohrdorf (Ro)
Jungbauernschaft Rohrdorf
Fr. 02.08.19
Huraxdax
Vogtareuth (Ro)
Dorfbühne & Faschingsverein
Di. 30.07.19
Riederinger Trachtenkapelle
Gögging, Riedering (Ro)
GTEV Almengrün Riedering
So. 28.07.19
Heufelder Blasmusik
Unterheufeld (Ro)
Anmeldung über Facebook
De Ausrangierten
Törwang/ Samerberg (Ro)
GSK Samerberg
Sa. 27.07.19
DJ G-Point & DJ SM
Tuntenhausen, Fuchsbergstraße (Ro)
BV Tuntenhausen
Trachtenkapelle Riedering
Gögging, Riedering (Ro)
GTEV Almengrün Riedering
Fr. 26.07.19
Stoabuckl Musi
Bad Aibling (Ro)
Trachtenverein Edelweiß
Chiemgauquintett
Lauterbach (Ro)
GTEV D‘Lindntaler Lauterbach
Mo. 22.07.19
Stadtkapelle Wasserburg
Festzelt Alteiselfing (Ro)
Freiwillige Feuerwehr Aham
So. 21.07.19
Blaskapelle "Am Wasen"
Rosenheim-Pang (Ro)
GTEV Pang (www.gaufest2019.de)
Huraxdax
Festzelt Alteiselfing (Ro)
Freiwillige Feuerwehr Aham
Sa. 20.07.19
SLT Eventtechnik
Gollenshausen (Ro)
Ortsvereine Gollenshausen
Blaskapelle Wildenwart
Wildenwart (Ro)
GTEV Wildenwart
Chris Boettcher
Rosenheim-Pang (Ro)
GTEV Pang (www.gaufest2019.de)
Ausweichtermin
Riedering (Ro)
JB Riedering
Anzwies-Muse
Moosen (Ro)
FF Pietzing
De Boarische Bris
Samerberg (Ro)
im Buchenwald bei Törwang
Live-Musik
Pfaffing / Nederndorf (Ro)
ZSG Pfaffing
Antwort bei Bad Endorf (Ro)
FFW Antwort
Gollenshausen (Ro)
!!! findet heute statt !!!
Fr. 19.07.19
Alteiselfing (Ro)
FFW Aham
Alpensound und Die Hallgrafen
Rosenheim-Pang (Ro)
GTEV Pang (www.gaufest2019.de)
Musikkapelle Samerberg
Samerberg (Ro)
im Buchenwald bei Törwang
Do. 18.07.19
Sašo Avsenik & die Oberkrainer
Rosenheim-Pang (Ro)
GTEV Pang (www.gaufest2019.de)
Festzelt Alteiselfing (Ro)
Freiwillige Feuerwehr Aham
Mi. 17.07.19
Festzelt Alteiselfing (Ro)
Freiwillige Feuerwehr Aham
Mo. 15.07.19
Musikkapelle "Brannenburg"
Rosenheim-Pang (Ro)
GTEV Pang (www.gaufest2019.de)
Rott am Inn (Ro)
FF Rott am Inn
So. 14.07.19
Blaskapelle "Am Wasen"
Rosenheim-Pang (Ro)
GTEV Pang (www.gaufest2019.de)
Rott am Inn (Ro)
FF Rott am Inn
Oswaldberg (Ed)
Schützenverein Höhenluft Gmain
Sa. 13.07.19
Graffiti Club/ Mit Joe Lennox
Babensham Gumpertsham (Ro)
KLJB St. Leonhard e.V.
SLT Eventtechnik
Gollenshausen (Ro)
Ortsvereine Gollenshausen
Allegresse, DjSM, djFandic
Lorenzenberg (Ebe)
Burschenverein Eichhofen
Grillfest/Barbetrieb
Prutting (Ro)
Tischtennis SV Prutting
Anm 12:30|Beg 14:00|Fest 16:30
Riedering (Ro)
JB Riedering
Lunatic – finest live rock
Raab Halle – Wasserburg (Ro)
Kart2000
Antwort, bei Bad Endorf (Ro)
!!! verschoben auf 20.07. !!!
DJ#ONE
Sportplatz Übersee (Ts)
TSV Übersee Handball
Verschoben auf 20.07.2019
Gollenshausen (Ro)
Beachparty VERSCHOBEN auf 20.7
2 Oder 3 Samer
Rossholzen 20 (Ro)
Fr. 12.07.19
Blaskapelle "Am Wasen"
Rosenheim-Pang (Ro)
GTEV Pang (www.gaufest2019.de)
Do. 11.07.19
Blaskapelle "Am Wasen"
Rosenheim-Pang (Ro)
GTEV Pang (www.gaufest2019.de)
Mo. 08.07.19
Endorfer Blasmusik
Halfing (Ro)
Freiwillige Feuerwehr Halfing
DJ WS
Allmannsau (Mü)
Feuerwehr Allmannsau
So. 07.07.19
Blasmusik
Halfing (Ro)
Freiwillige Feuerwehr Halfing
Junge Hinterberger
Flintsbach, Am alten Flugplatz (Ro)
FSV Rosenheim, Flugsportverein
Sa. 06.07.19
DJ Allegresse
Feldkirchen-Westerham (Ro)
bis 15km kostenlos
Original Mangfall-Krainer
Flintsbach, Am alten Flugplatz (Ro)
FSV Rosenheim, Flugsportverein
Anzwies Muse
Kohlstatt (Ro)
GTEV Söllhuben
DJ C-Mon
Rosenheim (Ro)
www.ueber30.com
DJ EBBS
Frasdorf Rathausplatz (Ro)
DJ EBBS
Frasdorf Rathausplatz (Ro)
Mit Nachtflohmarkt
DJ WS
Allmannsau (Mü)
Feuerwehr Allmannsau
Wieselberg Musi
Roßholzen / Samerberg (Ro)
GTEV Almenrausch Roßholzen
Fr. 05.07.19
Simmisamma
Halfing (Ro)
Freiwillige Feuerwehr Halfing
Jungen Hinterberger
Roßholzen / Samerberg (Ro)
GTEV Almenrausch Roßholzen
Do. 04.07.19
Halfing (Ro)
Freiwillige Feuerwehr Halfing
Di. 02.07.19
Halfing (Ro)
Sa. 29.06.19
Unterwindering (Ro)
KLJB Vogtareuth
Thallerberg, Kastenau (Ro)
Burschenverein Kastenau e.V.
Do spuid koane
Grafing bei München (Ebe)
Grill|Bar|Top-Aussicht
Söchtenau (Ro)
KLJB Söchtenau
Fr. 28.06.19
DJ KW & DJ Glace mit Chiemsee
Halfing (Ro)
Freiwillige Feuerwehr Halfing
Pleinfeld (M)
Aising (Ro)
FFW Aising
Mi. 26.06.19
Blaskapelle Wildenwart
Wildenwart (Ro)
GTEV Wildenwart
Mo. 24.06.19
Musikkapelle Bad Endorf
Söchtenau (Ro)
Radlerverein Söchtenau
So. 23.06.19
Dreder Musi
Söchtenau (Ro)
Radlerverein Söchtenau
Sa. 22.06.19
Musikkapelle Wildenwart
Frasdorf (Ro)
Trachtenverein Frasdorf
Kapelle Josef Menzl
Gollenshausen (Ro)
Festzelt Gollenshausen
dj
Schnaitsee (Ts)
bv Schnaitsee
Fr. 21.06.19
Huraxdax
Söchtenau (Ro)
Radlerverein Söchtenau
Ausweichtermin 22.06.2019
Prien am Chiemsee (Ro)
Jungbauernschaft Prien
Musik: Guad Drauf / Barbetrieb
Dandlbergalm / Samerberg (Ro)
Ab 19 Uhr bei jeder Witterung
Do. 20.06.19
Ergoldsbach (Ed)
Mi. 19.06.19
Söchtenauer Musi
Söchtenau (Ro)
Radlerverein Söchtenau
Graffiti Club
Rohrdorf (Ro)
KLJB Höhemoos
Brass Wiesn DJ Team, DJ Wamsi
Wasserburg (Ro)
Bierkarussell, Guten A Band
Mo. 17.06.19
Schloßberg/ Stephanskirchen (Ro)
FFW Schloßberg
So. 16.06.19
Neumarkt St. Veit (Ed)
Musikkapelle Brannenburg
Brannenburg (Ro)
Trachtenverein Degerndorf
Sa. 15.06.19
DJ Flogge
Au b. Bad Aibling (Ro)
Burschenverein Au
Viertakt
Brannenburg (Ro)
Trachtenverein Degerndorf
HURAXDAX
Höslwang (Ro)
BV Höslwang
VIERALOA
Schloßberg/ Stephanskirchen (Ro)
FFW Schloßberg
Fr. 14.06.19
Petzenhauser & Wählt Kabarett
Gollenshausen (Ro)
Kartenvorverkauf 08054/442
Taufkirchen bei München (M)
Innleit'n Musi
Vogtareuth (Ro)
mit Barbetrieb
MAXTREME & MAKX
Höslwang (Ro)
BV Höslwang
Mi. 12.06.19
Holzhausen (Ts)
Obinger Blaskapelle
Höslwang (Ro)
BV Höslwang
Mo. 10.06.19
Geisenhausen (Ed)
Musikkapelle Wildenwart
Atzing (Ro)
FFW Atzing – Beginn 10 Uhr
So. 09.06.19
Anzwies-Muse
Grainbach/Samerberg (Ro)
FFW Grainbach
Wernhardsberg Waldmeisterstr. (Ro)
Bv Marienberg
Söllhubener Dorfmusikanten
Neukirchen am Simssee (Ro)
Alt-Wildschütz Persdorf e.V.
Sa. 08.06.19
Simbach am Inn (Aö;)
Fr. 07.06.19
Die Lustigen Bergla
Schechen (Ro)
Landjugend Hochstätt
Geisenhausen (Ed)
Mo. 03.06.19
Familienmusik Ernst
Wasentegernbach (Ed)
Trachtenverein Wasentegernbach
Prien am Chiemsee (Ro)
FFW + Blaskapelle Prien
So. 02.06.19
Wasentegernbach (Ed)
Trachtenverein Wasentegernbach
6-Zylinder·Pidinger Schnoizer
Hofham/Bad Endorf (Ro)
GTEV Edelweiß Endorf
Sa. 01.06.19
Wasentegernbach (Ed)
Trachtenverein Wasentegernbach
Harthauser Musi
Bierzelt Stephanskirchen (Ro)
JB & Fw Stephanskirchen
Grafing (Ebe)
Zaxn Di
Frasdorf (Ro)
Trachtenverein Frasdorf
Söllhuben (Ro)
Bar / Weißbierbar
Friends live
Irschenberg (Mb)
I Rock
DJ G-Point
Rosenheim (Ro)
www.ueber30.com
Hoselboch Muse
Hofham/Bad Endorf (Ro)
GTEV Edelweiß Endorf
Musikkapelle Bad Endorf
Schwabering (Ro)
Schützengesellsch Schwabering
Fr. 31.05.19
Hallgrafen Musikanten
Wasentegernbach (Ed)
Trachtenverein Wasentegernbach
Reichertshausen (M)
"a Hand voi" Muse
Höhenmoos (Ro)
GTEV 'Edelweiß' Höhenmoos
Simmisamma
Babensham (Ro)
Burschenverein Babensham
Do. 30.05.19
Mit musikalische Unterhaltung
Festzelt Stephanskirchen (Ro)
Trachtenverein Stephanskirchen
Mit de Junga Stephanskirchener
Festzelt Stephanskirchen (Ro)
Trachtenverein Stephanskirchen
mit da Berg und Doi Muse
Festzelt Stephanskirchen (Ro)
Trachtenverein Stephanskirchen
Riedering, Söchtenau Stephansk
Festzelt Stephanskirchen (Ro)
Trachtenverein Stephanskirchen
Bad Endorf, Ortsteil Kurf (Ro)
Musikkapelle Bad Endorf
14Hoibe
Rott am Inn (Ro)
ABGESAGT
Bad Endorf (Ro)
ABGESAGT
Mi. 29.05.19
Xtreme
Irschenberg (Mb)
I Rock
dj
Babensham (Ro)
bV Babensham
Prien (Ro)
Feuerwehr Prien a. Ch.
Mo. 27.05.19
Burghausen (Aö;)
Mai Wiesn
So. 26.05.19
Prien (Ro)
Feuerwehr Prien a. Ch.
Sa. 25.05.19
Stefan Otto – Ois dabei
Egmating, Gemeindesaal (Ebe)
Burschenverein Egmating e.V.
Großhadern München (M)
Harry G
Prien (Ro)
Feuerwehr Prien a. Ch.
Fr. 24.05.19
Anzwies Muse
Edenberg (Ro)
KLJB Griesstätt
Foglwuid
Prien (Ro)
Feuerwehr Prien a. Ch.
Do. 23.05.19
Blaskapelle Prien/ Bartbetrieb
Prien am Chiemsee (Ro)
Priener Festwoche
Mo. 20.05.19
Blech Bagage
Tulling (Ebe)
Festgemeinschaft Tulling
So. 19.05.19
Steinhöringer Blasmusik
Tulling (Ebe)
Festgemeinschaft Tulling
Unterdarchinger Musi
Oberdarching (Mb)
BV Ober- u. Mitterdarching
Sa. 18.05.19
Söllhuben (Ro)
Klj Söllhuben
Troglauer Buam Heavy Volxmusic
Tulling (Ebe)
Festgemeinschaft Tulling
DJ Florian Weiss
Oberdarching (Mb)
BV Ober- u. Mitterdarching
Fr. 17.05.19
Auf A Wort
Tulling (Ebe)
Festgemeinschaft Tulling
Stürzlhamer Musi
Oberdarching (Mb)
BV Ober- u. Mitterdarching
Do. 16.05.19
Glonner Musi
Tulling (Ebe)
Festgemeinschaft Tulling
15 Schwindlige
Oberdarching (Mb)
BV Ober- u. Mitterdarching
Mi. 15.05.19
Traunstein (Ts)
Roland Hefter
Oberdarching (Mb)
BV Ober- u. Mitterdarching
Sa. 11.05.19
Irnkam (Ro)
KLJ Hirnsberg/Pietzing
Oberland Express
Beyharting (Ro)
Burschenverein Beyharting
DJ
Irnkam (Ro)
KLJ Hirnsberg-Pietzing
Do. 09.05.19
Oberschleißheim (Mü)
Di. 07.05.19
Landshut (Ed)
Sa. 04.05.19
St. Christoph Steinhöring (Ebe)
Burschenverein St. Christoph
DJ C-Mon
Rosenheim (Ro)
www.ueber30.com
Garching Alz (Aö;)
Fr. 03.05.19
Kerschdorf (Ro)
KLJB Eiselfing
Innleit'n Musi
Dorfstadl Prutting (Ro)
Trachtenverein Prutting
Mi. 01.05.19
Naring (Mb)
Gasthaus z.GT & Ortsvereine
Neukirchen am Simssee (Ro)
Jungbauernschaft Neukirchen
Blaskapelle Pfraundorf
Pfraundorf (Ro)
Jungbauernschaft Pfraundorf
Blaskapelle Wildenwart
Wildenwart (Ro)
GTEV Wildenwart
Di. 30.04.19
Freilassing (Ts)
Kraiburg (Mü)
Sa. 27.04.19
Kienberg (Ts)
Main, Ü30 & Hardstyle Area
Edling (Ro)
Kraiburg am Inn (Mü)
Fr. 26.04.19
Höslwang (Ro)
SV Höslwang Abt. Fußball
Mo. 22.04.19
Anzwies Musi
Altenbeuern (Ro)
Plattler Altenbeuern
So. 21.04.19
Hittenkirchen (Ro)
Feuerwehr Hittenkirchen
Sa. 13.04.19
DJ Claus MC
Rosenheim (Ro)
www.ueber30.com
Sa. 06.04.19
DJ HAP
Gmund/Ostin (Mb)
Landjugend Gmund e.V.
Sa. 30.03.19
ChrisR &. Atomix
Bruckmühl (Ro)
Durnix Musil, zünftig!!!
Schnaitsee (Ts)
Baderbräu Schnaitsee
Fr. 29.03.19
ChrisR &. Atomix
Bruckmühl (Ro)
Sa. 23.03.19
Ebersberg (Ebe)
ChrisR &. Atomix
Bruckmühl (Ro)
Foglwuid
Schechen / lohen (Ro)
Burschenverein Marienberg
Fr. 22.03.19
Ebersberg (Ebe)
ChrisR &. Atomix
Bruckmühl (Ro)
Sa. 16.03.19
Sound&Light M7 | DJ NDAgeMoon
Schleching – Kampenwandstr. 15 (Ts)
FFW-Schleching
Jugendblaskapelle Vagen
Stockschützenhalle Feldkirchen (Ro)
BV Feldkirchen-Westerham
Oberndorf (Ebe)
Burschenverein & FW Oberndorf
Dj
Walpertskirchen (Ed)
Burschenverein Walpertskirchen
ChrisR &. Atomix
Bruckmühl (Ro)
Fr. 15.03.19
Boarisch Six
Stockschützenhalle Feldkirchen (Ro)
BV Feldkirchen-Westerham
Oberndorf (Ebe)
Burschenverein & FW Oberndorf
Dj
Walpertskirchen (Ed)
Burschenverein Walpertskirchen
ChrisR &. Atomix
Bruckmühl (Ro)
DJ MAPP
Hirnsberg – Vasitzgruam (Ro)
ab 21 Uhr
Sa. 09.03.19
Grünthal (Mü)
Burschenverein Grünthal
ChrisR &. Atomix
Bruckmühl (Ro)
versch. Musikgruppen/Sänger
Frasdorf (Ro)
Trachtenverein Frasdorf
Fr. 08.03.19
ChrisR &. Atomix
Bruckmühl (Ro)
Di. 05.03.19
Breitbrunn a.Ch. (Ro)
14.00 Uhr
Graffiti Club
Rathausplatz 5 (Ts)
https://bit.ly/2SMOvPX
Breitbrunn 14 Uhr (Ro)
Jugendclub Breitbrunn
Mo. 04.03.19
Benediktbeuern (Töl)
DJ
Samerberg (Ro)
Käser Alm
So. 03.03.19
DJ
Wolferkam- Gem. Riedering (Ro)
Schützenverein Persdorf
ChrisR &. Atomix
Bruckmühl (Ro)
Sa. 02.03.19
DJ Stumpf
Babensham Feuerwehrhaus (Ro)
FFW Babensham
DJ Claus MC
Rosenheim (Ro)
www.ueber30.com
Glonn (Ebe)
DJ QAOS & DJ MÄX
Langenpreising (Ed)
ChrisR &. Atomix
Bruckmühl (Ro)
DJ QAOS & DJ MÄX
Langenpreising (Ed)
Huraxdax
Feuerwehr Zaisering (Ro)
Des ewige Lebn..Himmel u.Hölle
The Sunny Bottom Boys
Alter Wirt, Riedering (Ro)
Riederinger Spuileit
Musi Quattro
Breitbrunn (Ro)
Ortsvereine
Fr. 01.03.19
ChrisR &. Atomix
Bruckmühl (Ro)
Do. 28.02.19
Biberg, Schönau (Ro)
Festzelt
Halfing Mehrzweckhalle (Ro)
SG Berg und Tal Grafing e.V.
Großholzhausen (Ro)
Trachtenverein Großholzhausen
Sa. 23.02.19
mit After-Zug-Party – beheizt
Söchtenau (Ro)
KLJB Söchtenau
Farchant (Töl)
Dj s.m. und Bast scho
Bruckhof (Ebe)
FV Bruckhof
Fr. 22.02.19
Hittenkirchen (Ro)
Aktive Hittenkirchen
Dorfen Schwindkirchen (Ed)
DJ C Base und SAS
Sa. 16.02.19
Zimsseer-DJMischa & FKTechnics
Bettelhochzeit ab 12:30 Uhr (Ro)
später Rotlichtparty
Altenbeuern (Ro)
Plattler Altenbeuern
DJ Auto-Mapp
Hirnsberg – Gasthaus Hilger (Ro)
und RESERVISTEN TREFFEN
Grafing Stadthalle (Ebe)
Fr. 15.02.19
Anzwies-Musi
Ostermünchen (Ro)
Plattlergruppe Osterminga
Sa. 09.02.19
SLF Veranstaltungstechnik
Ramerberg (Ro)
SV Ramerberg
Dj wamsi
Wasserburg am inn (Ro)
Badria halle
Bichl (Töl)
Catchy Tunes
Hinterberg 1, 84405 Dorfen (Ed)
Höhenluft Schützen Gmain
Graffiti Club
Höhenmoos (Ro)
beheiztes Zelt!!!
Anzwies Musi
Hirnsberg (Ro)
Fr. 08.02.19
Wasserburg am inn (Ro)
Stadtgarde
Mo. 04.02.19
Burghausen (Aö;)
RoMo-Ball
Sa. 02.02.19
Mittergars (Mü)
KLJB Mittergars
Scheira-Grombm-Combo
Vornberger Altenbeuern (Ro)
Musikkaplle Neubeuern e.V.
DJ Gigi
Rosenheim (Ro)
www.ueber30.com
ChrisR. & Atomix
Bruckmühl (Ro)
Talbachbuam
Wildenwart – Schlosswirtschaft (Ro)
Trachtenverein Wildenwart
Sa. 26.01.19
F-EVENT
US-Camp/Fliegerha. Bad Aibling (Ro)
BV Harthausen-Ellmosen
Hörpolding (Ts)
Dorfmädls Hiabading e.V.
Übersee (Ts)
GTEV Übersee & BV Kühlheisl
Leonhardspfunzen / Stephansk. (Ro)
14:00, Kaffe, Kuchen…
ChrisR. & Atomix
Bruckmühl (Ro)
Fr. 25.01.19
Kirchanschöring (Ts)
Festzelt
ChrisR. & Atomix
Bruckmühl (Ro)
Sa. 19.01.19
Anzwies Musi
Frasdorf (Ro)
TV Frasdorf – Einlage – Garde
Noglschuah & Pilsisaus Musi
Oida Wirt, Riedering (Ro)
TV Riedering mit Einlage & Bar
Bad Endorf (Hemhof) (Ro)
Hubbi
Die lustigen Bergla
Wendelsteinhalle Brannenburg (Ro)
d´Wag´nbauer Degerndorf
SIXdas
Neubeuern Dorfwirt Vornberger (Ro)
Feuerwehr Neubeuern
Fr. 18.01.19
Mühldorf (Mü)
Stehkragler Faschings Blosn
Rohrdorf Feuerwehrhaus (Ro)
Eintritt frei Barbetrieb
Do. 17.01.19
Bruckhof (Ebe)
Mottostum Bruckhof
Sa. 12.01.19
Pastetten (Ed)
Bauhof Pastetten
Musik Mafia
Rott a. Inn (Ro)
Feuerwehr Rott a. Inn
Fr. 11.01.19
DJ
Albaching (Ro)
Mittelstation
Do. 10.01.19
Bruckhof (Ebe)
Mottostum Bruckhof
Sa. 05.01.19
Wüdara Musi
Gasthaus Weingast Kematen (Ro)
Tegernseer Tanzlmusi
Frasdorf (Ro)
Trachtenverein Frasdorf
Do. 03.01.19
Bruckhof (Ebe)
Mottostum Bruckhof
So. 30.12.18
DJ MAXK
GREIMHARTING (Ro)
Jugendverein Greimharting
Sa. 29.12.18
DJ
Albaching (Ro)
Mittelstation
Goaß'n Buam
Hirnsberg – Gasthaus Hilger (Ro)
Happy Hour von 20-21 Uhr: 5,-€
Thambach bei Ramsau (Mü)
Burschenverein Ramsau
Mi. 26.12.18
Rosenheim (Ro)
www.ueber30.com
Di. 25.12.18
DJ´s
Almertsham bei Höslwang (Ro)
Schnell a´ Verein Höslwang e.V
Rettenbach beim Wirt (Ro)
Stopselclub Tulling
Mo. 24.12.18
Bräzhütn (Mü)
Privat
So. 23.12.18
DJ MAPP
Vasitzgruam – Hirnsberg (Ro)
…es weihnachtet sehr!!!
Sa. 22.12.18
Dj Sepp
Schonstett (Ro)
Bude e.V
Dj Sepp
Schonstett (Ro)
Bude e.V
Dj Sepp
Schonstett (Ro)
Bude e.V
Fr. 21.12.18
DJ
Albaching (Ro)
Do. 20.12.18
jede 5. Hoibe is frei
Bruckhof (Ro)
Mottostum Bruckhof
Do. 13.12.18
Bruckhof (Ebe)
Mottostum Bruckhof
So. 09.12.18
5e hamma, Anzwies Musi 11 Uhr
Hirnsberg – Gasthaus Hilger (Ro)
Lungauer, Stoabachbuam uvm…
Sa. 08.12.18
DPS
Almertsham Daxenberger Halle (Ro)
Do. 06.12.18
Bruckhof (Ebe)
Mottostum Bruckhof
Sa. 01.12.18
DJ Claus MC
Rosenheim (Ro)
www.ueber30.com
Pittenhart (Ts)
Fr. 30.11.18
DJ Inspire
Eggstätt – Oberndorf (Ro)
Burschenverein Eggstätt
Do. 29.11.18
der Würfel macht den Preis
Bruckhof (Ebe)
Mottostum Bruckhof
Sa. 24.11.18
Duanix Musi
Hörpolding (Ts)
Dorfmädls Hiabading
DJ Mapp
Hirnsberg – Vasitzgruam (Ro)
Fr. 23.11.18
DJ
Albaching (Ro)
Mittelstation
Do. 22.11.18
Bruckhof (Ebe)
Mottostum Bruckhof
Fr. 16.11.18
Oberwall bei Bruckmühl (Ro)
Sa. 10.11.18
Bichl bei Beyharting (Ro)
Winterschui Rosenheim
Fr. 09.11.18
DJ Joshi
Kalteneck (Albaching) (Ro)
0,5L StationSpezial 8.50,-
Sa. 03.11.18
Dj Mesna
Halfing (Ro)
Dirndlschaft Halfing
DJ Tommy Serano
Rosenheim (Ro)
www.ueber30.com
DJ Mapp
Hirnsberg – Vasitzgruam (Ro)
Saison Opening 2018
Mi. 31.10.18
DJ KS & Roberto Garcia
Am Roßacker 7 (Ro)
90s/2000er mixed music
Dj Tropical
Prien am Chiemsee (Ro)
Ab 16 Jahren mit Muttizettel!!
Dj Tropical
Prien am Chiemsee (Ts)
Ab 16 Jahren mit Muttizettel!!
Sa. 27.10.18
FlipCapella | SameStory
Riedering – Sportplatz (Ro)
Jungbauernschaft Riedering
DJ Moiaj
Erlstätt (Ts)
Oberland Express
Schönau (Ro)
Burschenverein Schönau
Fr. 26.10.18
Wigel-Wogel, Sturzboch-Musi
Riedering, nähe Sportplatz (Ro)
Bast-Scho, Krainer-Express
Do. 25.10.18
Trachtenkapelle Riedering
Riedering, Bierzelt Sportplatz (Ro)
Jungbauernschaft Riedering
Sa. 20.10.18
Live Bands
Rosenheim (Ro)
www.splendid-events.de
Doiwinkel Musi
Dorfstadl Prutting (Ro)
Trachtenverein Prutting
Pfaffing bei Obing (Ts)
Dirndlschaft Albertaich
Anzwies Muse
Eggstätt – Oberndorf (Ro)
Aktive d´Hartseer Eggstätt
Fr. 19.10.18
Stoabuckl und Schonseitn Musi
Obereichhofen (Ro)
KLJB und Dirndlverein
Sa. 13.10.18
AMC Veranstaltungstechnik
Forst am See (Ro)
DJ SM
Fr. 12.10.18
Graffiti Club – DJ Sugaman
Höslwang (Ro)
SV Höslwang – Mit Shuttles
10 € Einsatz
Gasthof zur Post Prutting (Ro)
Jugendtisch = 1/2 Einsatz
Sa. 06.10.18
Antenau 1 bei Rechtmehring (Mü)
BV Rechtmehring
DJ Kent
Rosenheim (Ro)
www.ueber30.com
unlimited showtech
Antwort b. Bad Endorf (Ro)
FFW Antwort
Raccoons, Forst, DJ Z!AGE
LANDGASTHOF STECHL – Rott/Inn (Ro)
Rockband Raccoons & DJ Z!AGE
Anzwies Muse
Gollenshausen am Chiemsee (Ro)
Feuerwehr Gollenshausen
Schechen/ Lohen (Ro)
Burschenverein Marienberg
Di. 02.10.18
Huraxdax
Söchtenau / Haid (Ro)
Sa. 29.09.18
Discoteam
Halfing (Ro)
Bv Halfing
Halfing (Ro)
Bv Halfing
Fr. 28.09.18
Doiwinkel Musi
Feuerwehrhaus Prutting (Ro)
mit Barbetrieb
Nußdorf am Inn (Ro)
GartenSpezial PARTY
So. 23.09.18
Rohrdorf, nähe Feuerwehrhaus (Ro)
JB Rohrdorf
Sa. 22.09.18
Oberland Express
Hochstätt (Ro)
Landjugend Hochstätt
Grainbach (Ro)
Bergwacht Rosenheim – Samerber
Fr. 21.09.18
Rohrdorf, nähe Feuerwehrhaus (Ro)
Jungbauernschaft Rohrdorf
Bad Endorf (Ro)
Amadeus Bühne
Sa. 15.09.18
The Soundscape
Hohenpolding (Ed)
Burschenverein Hohenpolding
Sa. 08.09.18
Hautevolée
Egmating, Frauengraben (Ebe)
BV Egmating
Fr. 07.09.18
M7
Egmating Frauengraben (Ebe)
Burschenverein Egmating e.V.
So. 26.08.18
Zimsseer
Guntersberg – Höslwang (Ro)
Bergler Kirta Verein
Sa. 25.08.18
DJ Max Huber
Pollmoos (Ebe)
BV Oberndorf
Schnaitsee (Ts)
TSV Schnaitsee
Fr. 24.08.18
Bruckhof (Ebe)
Landgasthof Bruckhof
Mo. 20.08.18
Albaching (Ro)
Feuerwehr Albaching
Hoazbräu Muse
Rossholzen / Samerberg (Ro)
Trachtenverein Rossholzen
Sa. 18.08.18
Oberkitzing bei Breitbrunn (Ro)
BURSCHENVEREIN EGGSTÄTT
Albaching (Ro)
Feuerwehr Albaching
Musikkapelle Samerberg
Festzelt Roßholzen / Samerberg (Ro)
120 Jahre GTEV Roßholzen
Bicha Briada
Aschau i. Ch. Landsamerhof (Ro)
Dirndl- und Burschenverein Asc
Fr. 17.08.18
Chiemgau-Quintett
Rosenheim (Ro)
Kath. Landjugend Aising-Pang
Mi. 15.08.18
Die Lustigen Bergla
Pfraundorf (Ro)
Jungbauernschaft Pfraundorf
Söchtenauer&Sturzboch Musi
Söchtenau (Ro)
Radlerverein Söchtenau
Da Huawa, da Meier & I
Rossholzen / Samerberg (Ro)
Trachtenverein Rossholzen
Di. 14.08.18
Alpensound & De Junga Pongauer
Rossholzen / Samerberg (Ro)
Trachtenverein Rossholzen
Alpensound + D'Jungen Pongauer
Festzelt Roßholzen / Samerberg (Ro)
Baschtla Almbar mit Barmusi
So. 12.08.18
Marktplatz Prien (Ro)
Jugendblaskapelle
Stephanskirchen Ortsteil Sims (Ro)
Krieger- und Soldatenverein
Söchtenauer&Sturzboch Musi
Söchtenau (Ro)
Radlerverein Söchtenau
Sa. 11.08.18
Saitenblech
Stephanskirchen -Ortsteil Sims (Ro)
SG Seerose Baierbach
Fr. 10.08.18
Wolfsberg (bei Amerang) (Ro)
GTEV Amerang
Mo. 06.08.18
Strohuad-Musi
Rohrdorf, Schwaiger-Mühle (Ro)
Jungbauernschaft Rohrdorf
Sa. 04.08.18
DJ Claus MC
Rosenheim (Ro)
www.ueber30.com
Dorbins, Innleitn Musi uvm
Schnaitsee (Ts)
Baderbräu Schnaitsee
Die lustigen Bergla
Rohrdorf, (Ro)
Jungbauernschaft Rohrdorf
Sa. 28.07.18
Musikkapelle Stephanskirchen
Stephanskirchen/Baierbach (Ro)
Trachtenverein Stephanskirchen
Musikkapelle Bad Endorf
Breitbrunn/Stadl (Ro)
GTEV D' Chiemseer Breitbrunn
Rockaholix
Buchbichl bei Irschenberg (Mb)
Metallbau Nirschl
Anzwies Musi
Schwabering (Ro)
Feuerwehr Schwabering
Fr. 27.07.18
Stephanskirchen/Baierbach (Ro)
Jungbauernschaft Stephanskirch
So. 22.07.18
Altenbeuern (Ro)
Trachtenverein Altenbeuern
Sa. 21.07.18
Altenbeuern (Ro)
Trachtenverein Altenbeuern
Fr. 20.07.18
Altenbeuern (Ro)
Trachtenverein Altenbeuern
Beirer Blech mit Bar
Frasdorf (Ro)
Trachtenverein Frasdorf
Sa. 14.07.18
SLT Eventtechnik
Gollenshausen Strandbad (Ro)
So. 08.07.18
Bernau, Rasthausstraße 11 (Ro)
FU Bernau-Hittenkirchen, 11uhr
Sa. 07.07.18
Grassau (Ts)
DJ
Frasdorf, Rathausplatz (Ro)
DJ
Frasdorf, Rathausplatz (Ro)
Fr. 06.07.18
DJ Markes
Amerang (Ro)
Gasthaus Suranger
Grillen 18Uhr, Feuer 21:30Uhr
Frasdorf (Ro)
Burschenverein Frasdorf